Волнение страсти

Владеет ли вами страсть?


У каждого человека есть страсть к чему-либо.… Однако страсть бывает разрушительной для здоровья-и потому ее следует обуздать…Стрелы страсти, как правило, направлены на противоположную сторону, цель которой  завладеть объектом внимания, удовлетворяя свои похоти,  причем, не считаясь о чужом благополучии… Озабоченность сексуальных отношений, отнимает много времени и сил, которые наилучшим образом нашли бы  свое применение в другой области человеческой жизнедеятельности.…

 Каким же образом образуется страсть и почему она возникает к определенному предмету?    Допустим ,объект внимания кристально честен, выражает свои действия и поступки самым надлежащим образом: не обманывает,  не лжёт,  ровный в своих отношениях,  исправно выполняет принятые на себя поручения и.т.д, - подобный человек не вызовет хоть малейшей страсти. Возможно, он даже несколько и влюблен в вас.… И он будет вам не интересен…(слишком доступен)…

 Ну вот, и что после этого? Д а ничего, раз легкая добыча, то ни о каких переживаниях не может быть и речи. Высвечивается очевидный факт, что страсть-то и рождается ,,запретно сладким плодом,,    Ведь то, что далеко нашему воззрению всегда манит своей иллюзорной загадочностью,  недосягаемостью.

 Но,  если,  однажды вам подвернется фортуна завладеть желаемым, то вы, как голодный волк наброситесь на свою добычу и непременно утащите  в темный лес,  чтобы утолить сексуальное чувство голода.  Вот и рождаются язвы неуверенности,  неверия, незащищенности,  очевидное банкротство сил,  которые расходуются мотовским образом. Любви обильный фрукт похож на алкаша, который постоянно лакает удовольствие зеленого змия – такому пользы никакой,  и вред семейным отношениям. Так стоит ли создавать семью только на основе страсти


Ю.Музычная ©
     






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добро пожаловать!