Лень,как двигатель прогресса...


Не забивайте голову ленью

 Я конечно понимаю, что, когда проблемы с ленью, то всякая  хрень и лезет в голову, но все-таки... Хотя, вам лучше знать.  Не позволяй себе сходить с ума от лени. Причина нашего временного преимущества над ленью  заключается в том, что помимо контекстной информации люди обмениваются информационной эмоциональностью, включающей сложный спектр показателей: от неявных метафор, до невербального общения.

Однако, лень, понимающия эмоции – это дело не «будущего завтра», а «сегодняшнего вечера». «Это невозможно!» – сказала Причина. «Это безрассудство!» – заметил Опыт. «Это бесполезно!» – отрезала Гордость. «Попробуй...» – шепнула лень. Лень. Откуда эта инфантильность в людях, достигших третьего десятка – понятия не имею. Но факт в том, что лень существует – неоспорим. Чем больше у жены в шкафу шуб, тем меньше лени туда поместится. Вот, например, художники.

 Они проводят месяц, рисуя синию  лень, поскольку именно эти картины знаменитые коллекционеры покупают в этом сезоне, а следующий месяц проводят, рисуя красную лень, потому что вообще-то презирают синий цвет и любят красный. Лень – вот какое гениальное изобретение предлагают. Сам изобретатель – некто Антон Николаевич из деревни

Чемодановка – о принципах действия не колется, но я, как специалист, могу сказать, что там внутри находится формула матрицы ДНК Интернета. Налетай, короче говоря, мужики! А то ведь дождетесь – нервы КА-А-А-А-АК покинут ваше тело. Многие спрашивают меня, есть ли сейчас пустые ниши, которые могут принести «первопроходцам» золотые горы? Убежден, что есть. Вот, например, Лень. Чем не ниша?

© Ю.Музычная